+0
Сохранить Сохранено 7
×

МВД: мошенники чаще всего создают поддельные магазины по продаже одежды


МВД: мошенники чаще всего создают поддельные магазины по продаже одежды

Согласно информации, предоставленной изданием «Петербург2» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, мошенники чаще всего создают фальшивые интернет-магазины, предлагающие косметику, брендовые изделия одежды и бытовую технику. Доля таких случаев составляет 16,9% от всех зарегистрированных случаев мошенничества.

По данным полиции, стало известно, что объявления в категориях «Авто» и «Криптовалюты» занимают второе и третье места по популярности среди обманных схем. В каждой из этих областей мошенничество зафиксировано в 13,5% случаев.

В сфере продаж автомобилей мошенники привлекают потенциальных жертв, размещая объявления о продаже автомобилей и запчастей по заниженным ценам. В отношении криптовалюты злоумышленники создают подделки криптовалютных бирж и DeFi-платформ, привлекая инвесторов обещаниями «гарантированной» прибыли.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)