+0
Сохранить Сохранено 7
×

МВД ДНР задержало мошенников, вымогавших деньги за инсценировку убийства


МВД ДНР задержало мошенников, вымогавших деньги за инсценировку убийства

Сотрудниками Министерства внутренних дел Донецкой Народной Республики была задержана группа мошенников, выдававших себя за правоохранителей и вымогавших деньги за якобы совершенное убийство. Об этом сообщает пресс-служба регионального МВД для агентства ТАСС.

«Сотрудниками отдела уголовного розыска УМВД России „Донецкое“ в сотрудничестве с оперативно-разыскной частью собственной безопасности МВД ДНР были выявлены злоумышленники, которые под прикрытием полицейских вымогали денежные средства у местного жителя», — проинформировали в ведомстве.

В пресс-службе МВД уточнили, что мошенническая схема предполагала обвинение мужчины в убийстве девушки. «Фигуранты разработали крупную преступную схему, в которую была вовлечена их знакомая, не знавшая о сути происходящего. Девушку направили на встречу с потенциальной жертвой, а на следующий день после их знакомства отправили мужчине в мессенджере фотографии, инсценирующие ее смерть», — разъяснили представители органов.

В ходе проведенных обысков у задержанных лиц были изъяты поддельное удостоверение сотрудника МВД, поддельные протоколы допросов, а также наркотические средства.

Действия преступников квалифицируются по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере) и части 1 статьи 231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические или психотропные вещества либо их прекурсоры).

Санкции указанных статей предусматривают лишение свободы на срок до шести лет и штраф в размере до 80 тысяч рублей.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)