+0
Сохранить Сохранено 7
×

МВД Чувашии возбудило дело по факту хищения 11 млн рублей


МВД Чувашии возбудило дело по факту хищения 11 млн рублей

В Чувашии правоохранительные органы начали расследование по делу о мошенничестве, в результате которого жительница Пермского края потеряла около 11 миллионов рублей. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Чувашской Республике в официальном Telegram-канале.

Как следует из сообщения, в МВД России "Козловский" было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ, касающейся мошенничества. С заявлением обратилась 30-летняя жительница Пермского края, которая стала жертвой обмана и утратила значительную сумму денег.

Согласно предоставленным полицией данным, неизвестные лица, представляясь сотрудниками ФСБ, связались с женщиной через один из мессенджеров. Они убедили её перевести средства на так называемый "безопасный счёт", чтобы избежать мнимой уголовной ответственности.

В марте потерпевшая сначала перевела почти 3 миллиона рублей, а затем в одном из общественных мест Перми передала оставшиеся 8 миллионов рублей неустановленному лицу.

МВД отмечает, что женщина надеялась на возврат денег и обратилась в полицию лишь после того, как её мать настояла на этом. Потерпевшая прибыла к матери в апреле, после чего и произошло обращение в правоохранительные органы.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)