+8
Сохранить Сохранено 7
×

МВД: более 19 тысяч нелегальных мигрантов депортировали из России в 2025 году


МВД: более 19 тысяч нелегальных мигрантов депортировали из России в 2025 году

Министерство внутренних дел совместно с Федеральной службой безопасности и Росфинмониторингом провели двухэтапную операцию под кодовым названием «Нелегал-2025». В результате этих мероприятий было возбуждено около 4,8 тысячи уголовных дел, касающихся организации незаконной миграции, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Задачей операции было противодействие незаконной миграции и пресечение противоправной деятельности международных группировок и преступных сообществ. В ходе операции выявлено более 128 тысяч нарушений миграционного законодательства, в частности, свыше 100 тысяч касались правил въезда и выезда, а также более 28 тысяч касались порядка осуществления трудовой деятельности.

  • Было вынесено более 19 тысяч решений об административном выдворении и депортации мигрантов.
  • Также возбуждено 1,5 тысячи уголовных дел, включая преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ, оружия, незаконным пересечением государственной границы, терроризмом и экстремизмом.
  • В результате были найдены 673 человека, разыскиваемых на федеральном уровне, 329 на межгосударственном, и 37 — на международном.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+8

 

   

Комментарии (0)