МВД Армении раскрыло дело о вандализме на мемориале в Гюмри
- 14 июня 2026 13:16
- Сергей Герасименко
Министерство внутренних дел Армении сообщило о раскрытии инцидента вандализма на мемориале «Мать Армения» в Гюмри. В данном мемориале, посвящённом героям Великой Отечественной войны, неизвестные ранее оторвали позолоченные буквы с названий городов-героев. Правоохранительные органы установили личность и задержали 41-летнего подозреваемого в рамках этого дела.
Согласно пресс-релизу МВД, инцидент повлёк за собой начало уголовного дела, которое было инициировано 11 июня.
Путём широкомасштабных и скоординированных оперативных мероприятий получили достоверную информацию о том, что 9 июня около 15:00 (14:00 по мск) был совершен акт вандализма. Совершил его 41-летний житель 2-го района Муша, Гюмри, который оторвал буквы с памятников. В тот же день, в 08:40 (07:40 по мск) утра, его обнаружили и задержали, доставив в Ширакское областное управление уголовного розыска, где он признал свою вину, - отметили в ведомстве.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: