+-1
Сохранить Сохранено 7
×

МВД: аферисты пользуются предлогом обновления аккаунта на «Госуслугах»


МВД: аферисты пользуются предлогом обновления аккаунта на «Госуслугах»

По сообщению управления МВД России, мошенники продолжают использовать предлог обновления аккаунта на портале «Госуслуги» для обмана граждан. Технически невозможно создать такую команду операторов, которая смогла бы связаться с более чем 100 миллионами пользователей, зарегистрированных на портале. Данное обстоятельство исключает участие официальных структур в подобных обзвонах. Как уточняется в пресс-релизе, главной целью злоумышленников зачастую является получение кода из SMS, который необходим для восстановления доступа к учетной записи, сообщает РИА Новости.

Правоохранительные органы подчеркивают, что на данный момент более 110 миллионов человек пользуются порталом «Госуслуги». Для того чтобы даже теоретически охватить всех пользователей в течение месяца, понадобилось бы задействовать почти 7,5 тысячи операторов, что с экономической и организационной точки зрения невозможно.

Ведомство также напоминает, что портал «Госуслуги» для передачи официальной информации использует исключительно личный кабинет, а все информационные рассылки направляются с одних и тех же проверенных адресов. Этот подход гарантирует безопасность и защищенность пользователей от мошеннических действий.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)