МВД: Житель Иркутской области похитил 48 млн у покупателя золота
- 21 ноября 2024 11:44
- Алена Перевозчикова
В Иркутской области произошло резонансное преступление: житель, ранее судимый, присвоил почти 48 миллионов рублей у мужчины, который намеревался приобрести у него золото. Информация об этом инциденте была опубликована в официальном Telegram-канале МВД России, представителем которого является Ирина Волк.
По данным полиции, злоумышленник нашел покупателя на золото и договорился с ним о встрече у реки. Во время этой встречи он избил потерпевшего, отобрал у него значительную сумму наличными и скрылся с места происшествия.
Дальнейшее расследование показало, что после совершения преступления подозреваемый и его супруга покинули регион и отправились в другой город, где приобрели новый автомобиль. В ходе розыскных мероприятий мужчину удалось задержать в Красноярске. Оставшиеся средства были обнаружены в салоне транспортного средства.
На опубликованных кадрах допроса мужчина признал свою вину. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье, касающейся разбоя в особо крупном размере.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: