+0−
Сохранить Сохранено 7
×

МВБ США грозит депортацией нелегалам за участие в выборах


МВБ США грозит депортацией нелегалам за участие в выборах

В министерстве внутренней безопасности США (МВБ) сообщили агентству РИА Новости, что нелегальные мигранты, которые попытаются проголосовать на предстоящих выборах в конгресс США, столкнутся с уголовным преследованием и возможной депортацией. Промежуточные выборы в США назначены на 3 ноября.

Согласно американским законам, право голоса на федеральных выборах имеют исключительно граждане США, а запрет касается и иностранцев, законно проживающих в стране.

"Нелегальные мигранты, участвующие в голосовании на выборах, будут выявлены и могут быть арестованы, что приведет к уголовным обвинениям и депортации", — говорится в официальном заявлении министерства.

В ведомстве также подчеркнули, что нелегальные мигранты не должны присутствовать на избирательных участках. Представитель МВБ уточнил, что на федеральных выборах право голоса предоставлено только гражданам США.

"На избирательных участках не место нелегалам", — заявили в министерстве.

Согласно федеральным законам, иностранное участие в выборах может привести как к штрафам, так и к лишению свободы на срок до одного года. При этом виновным лицам также может грозить депортация.

На предстоящих выборах американцы будут выбирать:

  • всех 435 членов палаты представителей
  • 35 сенаторов

В настоящий момент обе палаты конгресса контролируются республиканцами.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)