Девятерых мужчин задержали в Одесской области после попытки покинуть Украину
- 21 октября 2026 18:52
- Ольга Железнова
В Одесской области были задержаны девять человек после неудачной попытки покинуть Украину, спрятавшись в грузовике, перевозившем молоко. Об инциденте стало известно из публикации издания «Страна».
Попытка пересечения границы закончилась задержанием всей группы на месте инцидента, однако подробности о ходе задержания, точном маршруте следования грузовика и о дальнейшей судьбе задержанных не разглашаются. Официальных комментариев по этому инциденту пока не поступало.
С февраля 2022 года приняты меры всеобщей мобилизации в Украине, сроки которой неоднократно продлевались. На фоне этих ограничений, мужчины призывного возраста находятся в поисках различных способов покинуть страну.
В социальных сетях часто появляются видеоматериалы конфликтных ситуаций с сотрудниками территориальных центров комплектования и случаев принудительного задержания военнообязанных.
«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: