+7
Сохранить Сохранено 7
×

Мужчина за день стал миллионером. Деньги буквально свалились на него с неба


Мужчина за день стал миллионером. Деньги буквально свалились на него с неба

© Оксана Викторова/Коллаж/Ridus.ru

У 33-летнего индонезийца Джосуа Хутагалунга был совершенно обычный рабочий день, когда прямо на его дом свалился метеорит.

Я работал на улице рядом с моим домом, когда услышал гудящий звук, от которого дом задрожал. Как будто на нас упало огромное дерево, — рассказал Джосуа.

Упавшее небесное тело было очень горячим. Жена Джосуа выкопала его мотыгой, после чего супруги занесли его в дом.

Оказалось, что метеориту уже около четырех миллиардов лет, и он относится к чрезвычайно редкой разновидности углеродистого хондрита CM1/2, который очень высоко ценится среди коллекционеров и продается примерно по 850 долларов за один грамм. А в распоряжении индонезийца было около десяти килограммов.

© facebook.com

Как только новость о метеорите стала достоянием общественности, американец Джаред Коллинз тут же вылетел в Индонезию, чтобы купить у Джосуа драгоценный кусок камня из космоса. Позже он продал его коллекционеру из Индианаполиса (США) Джею Пиактеку, который отправил камень на хранение в Центр изучения метеоритов при университете Аризоны.

Индонезиец не раскрывает точную сумму, которую он получил за метеорит, но по предположительным оценкам она значительно превышает миллион долларов.

Джосуа Хутагалунг говорит, что часть своего новоприобретенного состояния потратит на строительство церкви в своем районе. У него есть и более личное желание, правда, деньги исполнить его не помогут. Но мужчина считает, что он достаточно удачлив, чтобы эта мечта сбылась.

Я всегда хотел дочь, и я надеюсь, что этот метеорит — знак того, что теперь мне посчастливится иметь ее, — сказал Джосуа.

Сейчас индонезиец является отцом троих сыновей. Но кто знает, возможно, в скором времени у него действительно появится дочь. В конце концов, появление на свет детей женского пола — это куда меньшая редкость, чем падающие на крышу дома метеориты.

Ранее ridus.ru писал про жителя США, который нашел на своем участке предмет, шокировавший местных историков.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+7

 

   

Комментарии (1)

  • Жнец
    Жнец 25 ноября 2020

    Covid-19 Это не болезнь а план по умертвлению 80% жителей земли. Cov - гой, скот id - индивидуальный номер раба 19 - дата активации в 2019 Это геноцид мирового масштаба. Перевод "Koronavirus" на языке Хинди в обратном направление: Означает местоположение и наблюдение, что в переводе восход и глаз. Это треугольник а посередине большой глаз. К нему относятся: масоны, иллюминат, тайный заговор мирового правительства Главная их цель уменьшить население земли до 1 золотого миллиарда человек. Просыпайтесь люди и боритесь за свои права и жизни. ПЦР Тест который известный как тест на коронавирус не ищет вирус а находит восьмую хромосому человека. В данном поиске этого вируса он бесполезен. Он не может определить наличие коронавируса, так как коронавируса не существует в природе. Koronavirus это не болезнь а мировой план по умертвлению людей. Тест выдаёт восьмую хромосому человека за вирус. Вся эта статистика обман и ложь. Говоря иными словами, что люди это вирус.

    Ответить
    0 +