Музей «Город живых историй» привлек 348 тысяч посетителей
- 10 ноября 2025 18:09
- Армен Хачикянц
С 7 по 9 ноября музей под названием «Город живых историй», расположенный на Красной площади, посетили более 348 тысяч человек, сообщает Агентство городских новостей «Москва».
Председатель комитета общественных связей и молодежной политики Москвы Екатерина Драгунова отметила: «Выставку посетили более 348 тысяч москвичей и гостей столицы, включая иностранных туристов, участников СВО, а также семьи, детей, молодежь и людей старшего поколения».
Экспозиция музея «Город живых историй» приурочена к 84-й годовщине военного парада 1941 года. На пространстве более 17 тысяч квадратных метров были представлены 10 тематических зон, отражающих различные аспекты жизни Москвы — от государственного управления и промышленных процессов до организации обороны и работы культурных учреждений.
- В пресс-службе комитета сообщили, что на протяжении всех дней работы музея на Красной площади звучала музыка военных лет.
- Также в работе экспозиции приняли участие актеры, изображавшие девушек-регулировщиц, пилотов и танкистов.
- Более 300 московских волонтеров оказывали помощь посетителям выставки в навигации, уточнили в пресс-службе.
Ранее заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина сообщила, что с начала сентября выставку «Образ Москвы в русском искусстве из коллекции Государственного Русского музея» посетили более 100 тысяч человек.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: