Мукомольный комбинат обвинён в отравлении голубей в Володарске
- 02 ноября 2026 21:04
- Юрий Гаврилин
Жители Володарска, расположенного в Нижегородской области, выдвинули обвинения против местного мукомольного комбината в связи с массовым отравлением голубей, как сообщает портал NN.ru. По мнению горожан, причиной произошедшего могли стать химические вещества, применяемые на предприятии для борьбы с грызунами.
Одна из местных жительниц заявила, что ее питомец, собака, также пострадала, отравившись травой вблизи комбината. В ветеринарной клинике было подтверждено наличие крысиного яда в организме животного.
Однако мэр Володарска, Дмитрий Третьяков, прокомментировал ситуацию, отметив, что жители преувеличивают. Он сообщил, что на заводе для борьбы с грызунами используются исключительно сертифицированные препараты, помещаемые в специализированные закрытые ловушки, которые предотвращают их утечку в окружающую среду. Третьяков подчеркнул, что причина смертности птиц пока не установлена, но специалисты предполагают, что гибель голубей может быть связана с перееданием.
Ранее было опубликовано сообщение о том, что житель Оренбургской области, пенсионер, отравился уксусной кислотой после того, как выпил из найденной на дороге бутылки.
«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: