+31
Сохранить Сохранено 7
×

Муфтии России назвали кощунством сожжение Корана в Швеции


Муфтии России назвали кощунством сожжение Корана в Швеции

Верховный муфтий Центрального духовного управления мусульман РФ Талгат Таджуддин.

Муфтии России подвергли критике сожжение Корана в Швеции. Они убеждены, что подобные события демонстрируют степень разложения общества. Об этом говорится в совместном заявлении муфтиев России, имеющемся в распоряжении «Ридуса».

«Это не просто провокация, это оскорбление мусульман всего мира. Это кощунство. К большому сожалению, мы в очередной раз сталкиваемся с сатанинскими действиями в Европе. Публичное сожжение Священного Корана в столице Швеции свидетельствует о глубоком разложении европейского общества», — следует из официального заявления.

Муфтии подчеркнули, что не стоит смешивать такие понятия, как свобода слова и вероисповедания и попрание духовных ценностей человечества. Подобные акции вызывают протест не только у мусульман, но и у верующих других конфессий. 

Заявление распространено от имени Координационного центра мусульман Северного Кавказа, Центрального духовного управления мусульман России, Духовного управления мусульман Российской Федерации, Духовного собрания мусульман России, Духовного управления мусульман Республики Татарстан, Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России и Духовного управления мусульман Республики Башкортостан. 

Напомним, перед посольством Турции в Стокгольме прошла акция лидера правоэкстремистской партии «Жесткий курс» — публичное сожжение Корана. Во время митинга были показаны карикатурные изображения пророка Мухаммеда, а также прозвучала критика НАТО, Турции и президента Реджепа Тайипа Эрдогана.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (0)