МТС заблокировал 80,5 млн мошеннических звонков детям в 2025 году
- 01 сентября 2025 03:36
- Юрий Гаврилин
Согласно данным, предоставленным аналитиками сервиса "Защитник" для РИА Новости, компания МТС в первой половине 2025 года заблокировала на треть больше мошеннических звонков детям по сравнению с аналогичным периодом 2024 года, в общей сложности предотвратив 80,5 миллиона таких вызовов. В компании отметили, что это число на 34,3% превышает показатели за первые шесть месяцев 2024 года.
Среднее количество нежелательных звонков, которые получают дети, составляет до 17 в месяц с неизвестных номеров, а уровень отклика на такие вызовы остается на уровне 45%, что представляет собой существенный риск.
На долю Москвы приходится 17,92% от всего числа заблокированных вызовов, в то время как Краснодар и Санкт-Петербург занимают 7,21% и 4,96% соответственно. Регионами повышенного риска также считаются Ростов-на-Дону, Уфа, Казань и Новосибирск.
МТС продолжает подчеркивать серьёзность проблемы увеличения числа мошеннических атак.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: