МТС Travel назвал "Аджигардак" самым доступным горнолыжным курортом РФ
- 09 ноября 2024 13:16
- Арсений Ежов
По данным, полученным от представителей МТС Travel, самым доступным местом для горнолыжного отдыха в России признан комплекс «Аджигардак», расположенный на Южном Урале. Местное жилье в городе Аша предлагается по ценам от 2,5 тысяч рублей за сутки, что делает его привлекательным в течение всей зимы, включая период новогодних праздников. Курорт «Аджигардак» предлагает отдыхающим 14 разнообразных трасс, а также возможности для внетрассового катания, сноуборд-парк, зоны для тюбингов и трассу для беговых лыж.
На втором месте по доступности находится курорт «Лаго-Наки» в Адыгее, где в сезон средняя стоимость проживания достигает 4,2 тысяч рублей за ночь. Лыжный сезон в этом регионе начинается в середине декабря, и гостей также привлекает наличие термальных источников.
Третье место в рейтинге занимает Белокуриха, расположенная в Алтайском крае. Здесь средняя стоимость аренды жилья составляет 6,3 тысячи рублей за ночь. На территории Белокурихи функционируют пять горнолыжных курортов, включая трассу у санатория «Россия», с началом сезона в начале декабря.
Также отмечено, что стоимость услуг на горнолыжных курортах ближнего зарубежья сопоставима с российскими. Среди этих направлений выделяются курорты «Шахдаг» в Азербайджане, «Шымбулак» в Казахстане и «Амирсой» в Узбекистане.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: