МТС не зафиксировала массовых жалоб на мошенничество в мессенджере Max
- 06 января 2026 07:55
- Алена Перевозчикова
В настоящий момент массовых жалоб на попытки мошенничества от пользователей российской национальной платформы Max, являющихся абонентами МТС, не зарегистрировано. Об этом сообщил директор Центра продуктов телекоммуникационных технологий МТС Андрей Бийчук в беседе с РИА Новости.
"Мы внимательно изучаем обращения наших клиентов, и до настоящего времени не зафиксировали каких-либо массовых обращений, касающихся мошенничеств в национальном мессенджере Max. Это остается актуальным на текущий момент," - сказал он.
При этом Бийчук подчеркнул, что возможности для компрометации данных существуют в сколько угодно различных местах, например, в Play.
Созданием и развитием национального мессенджера на базе Max занимается дочерняя компания VK - "Коммуникационная платформа". На конец декабря аудитория платформы насчитывала 80 миллионов пользователей.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: