+0
Сохранить Сохранено 7
×

MS Now: Семья Вэнса потратит $24,6 тыс. на перелёт вертолётом


MS Now: Семья Вэнса потратит $24,6 тыс. на перелёт вертолётом

Агенты Секретной службы США выразили недовольство по поводу использования семьей вице-президента Джей Ди Вэнса государственных ресурсов, выделенных для обеспечения их безопасности. Телеканал MS Now ссылается на источники, сообщающие о данном инциденте.

Одним из недавних примеров стало намерение воспользоваться военным вертолетом 9 июля, чтобы доставить младшего сына Вэнса на занятия по гольфу. Планировалось, что Вэнс будет сопровождать ребенка, и по расчётам MS Now, это решение обошлось бы налогоплательщикам США в сумму от $16 тыс. до $24,6 тыс. за часовой полет. Источник, знакомый с организацией перелета, отметил телеканалу:

"Это совершенно нелепо. [Бывшие вице-президенты Майк] Пенс и [Камала] Харрис никогда так не поступали".

Однако вылет был отменен в последний момент из-за неблагоприятных погодных условий, включая сильный ветер и грозу.

Согласно информации от источников телеканала, среди сотрудников Секретной службы растет недовольство из-за частых и неожиданных изменений в планах семьи Вэнса. Некоторые агенты полагают, что в отличие от предыдущих вице-президентов, Вэнс использует государственные ресурсы совершенно неподобающим образом, отмечает MS Now.

Секретная служба США, ныне работающая под эгидой Министерства внутренней безопасности, отвечает за охрану высших должностных лиц страны и иностранных лидеров, находящихся на американской территории. До 2003 года Секретная служба входила в состав Министерства финансов, так как была создана в 1865 году для борьбы с фальшивомонетчиками. С течением времени её задачи существенно расширились.

Ранее американская пресса сообщала о директоре ФБР Кэше Пателе, который также злоупотреблял доступом к служебным средствам передвижения, включая самолеты.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)