МРТ можно будет проходить без направления врача с 1 сентября 2026 года
- 22 июня 2026 07:49
- Наиль Каримов
С 1 сентября 2026 года граждане смогут проходить магнитно-резонансную томографию без необходимости получения направления от врача. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информацию, предоставленную Министерством здравоохранения Российской Федерации. Нововведение направлено на улучшение доступности диагностических услуг для населения.
Согласно документу, магнитно-резонансные исследования могут проводиться без обязательного назначения со стороны лечащего врача, фельдшера или акушера (акушерки), как говорится в официальных данных. МРТ — это процедура, используемая для диагностики заболеваний центральной нервной системы, опорно-двигательного аппарата и определённых внутренних органов. Примечательно, что данное исследование не предполагает использование рентгеновского излучения.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: