+29
Сохранить Сохранено 7
×

«Можно грабить корованы»: нейросеть создала игру по мотивам легендарного мема


«Можно грабить корованы»: нейросеть создала игру по мотивам легендарного мема

Нейросеть ChatGPT-4 и российский разработчик Денис Ширяев создали компьютерную игру, основанную на популярной в Рунете копипасте «Можно грабить корованы».

По запросу Ширяева искусственный разум создал игру, где игрок, управляя зелёной точкой, стреляет в караван, в состав которого входят верблюд, слон и лошадь. Игровое поле состоит из четырёх разноцветных полос.

«Короче, если GPT4 это скормить как задачу для разработки простенькой 2D-Javascript-игры, то получится почти 2D-экшн. Даже играбельный, управление стрелочками, стрелять на пробел», — рассказал Денис Ширяев в своём Telegram-канале Denis Sexy IT.

Впрочем, в игре хватает непонятно для чего нужных элементов. На игровом поле стоят загадочные красная и зелёная точки, роль которых в игровом процессе остаётся неизвестной. А надпись «Robbed: No», вроде бы призванная отображать число успешно ограбленных игроком «корованов», не изменяется.

Тем не менее Денис Ширяев был впечатлён результатом.

«Если серьезно, то это по масштабу переизобретение электричества, в будущем все без работы останемся, серьезно».

Ещё в 2000-е годы компания по разработке игр «МистЛенд» опубликовала на своём сайте письмо геймера, который предлагал идею для компьютерной игры.

«Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова… Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы. <…> Я джва года хочу такую игру». Орфография, пунктуация и грамматика автора сохранены.

Письмо про «корованы» быстро обрело популярность в Рунете, а выражения «можно грабить корованы» и «джва года» стали крылатыми у сетевых остряков. Пользователи Сети предприняли несколько попыток создать юмористические игры с «корованами», но нейросеть впервые взялась за такую задачу именно сейчас.

Впрочем, неизвестный Кирилл вряд ли остался бы удовлетворён игрой от Ширяева и GPT4, так как 3D и деревянные домики остались не реализованы, эльфов и охраны дворца в игровом процессе тоже нет.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+29

 

   

Комментарии (0)