Моуринью поддержал Винисиуса на фоне постоянных провокаций и травли
- 23 августа 2026 10:37
- Алевтина Степаненко
Главный тренер футбольного клуба «Реал» Жозе Моуринью выразил поддержку вингеру команды Винисиусу в связи с продолжительными провокациями и давлением, оказываемым на игрока.
«Он не является святым, однако то, что происходит вокруг него, переходит все границы. Тот же сценарий повторяется в каждой игре с самого начала. Один игрок нарушает правила, за ним следует другой. Даже если первому дают желтую карточку, тут же следует очередное нарушение», — приводит слова тренера издание Marca.
Винисиус неоднократно вступал в конфликты с соперниками и жаловался на проявления расизма со стороны других игроков и болельщиков. Ранее поступила информация о том, что Винисиус продлил свой контракт с «Реалом» до 2032 года.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: