+0
Сохранить Сохранено 7
×

Мосздрав назвал пользу холодца для костей и борьбы с похмельем


Мосздрав назвал пользу холодца для костей и борьбы с похмельем

Специалист по первичной медико-санитарной помощи московского департамента здравоохранения, Андрей Тяжельников, сообщил агентству РИА Новости, что холодец способствует укреплению костной ткани и помогает облегчить похмелье благодаря присутствующему в нём глицину.

Как отметил эксперт, холодец часто становится неотъемлемой частью новогодних праздников, привлекая своим вкусом и полезными свойствами.

Тяжельников подчеркнул, что основное преимущество блюда заключается в высоком содержании коллагена.

Этот белок, находящийся в соединительной ткани, в том числе в сухожилиях, хрящах и костях, благодаря длительному приготовлению становится более доступным для усвоения организмом. Это, в свою очередь, положительно сказывается на плотности костей и эластичности кожи.

Кроме того, врач добавил, что холодец богат витаминами и микроэлементами, среди которых магний, калий, натрий и железо. Мясной бульон, застывая, обволакивает стенки желудка, замедляя тем самым абсорбцию алкоголя.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)