+0
Сохранить Сохранено 7
×

МосОблОбразования привлечет 740 наблюдателей для контроля ЕГЭ


МосОблОбразования привлечет 740 наблюдателей для контроля ЕГЭ

В целях обеспечения объективности единого государственного экзамена (ЕГЭ) в Московской области, сразу 740 онлайн-наблюдателей будут в реальном времени следить за порядком в каждой аудитории пунктов проведения экзаменов (ППЭ).

Об этом сообщила пресс-служба регионального министерства образования. Для поддержки этого процесса также будут функционировать региональный ситуационный центр и 30 муниципальных филиалов.

С 1 июня по 9 июля в области будет работать 255 пунктов проведения экзаменов. Все площадки оборудованы в соответствии с необходимыми стандартами, а система организации видеотрансляции экзаменов настроена для передачи на федеральный портал "СмотриЕГЭ".

Муниципальные центры ситуационно-информационного обеспечения провели обучение ответственным лицам на региональном уровне 21 мая. Онлайн-наблюдатели пройдут плановое обучение на муниципальном уровне перед началом экзаменов, где будут разрабатывать действия на случай различных ситуаций во время проведения ЕГЭ.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)