+0
Сохранить Сохранено 7
×

Москвичи переехали в новые дома по реновации: 5,7 тыс. семей


Москвичи переехали в новые дома по реновации: 5,7 тыс. семей

Более 5,7 тысячи жителей Москвы переехали в новые жилые комплексы благодаря программе реновации в десяти районах Южного административного округа (ЮАО). Эта информация размещена на официальном портале мэра и правительства Москвы.

С 2018 года в ЮАО началось переселение жильцов по программе реновации. Первые новые квартиры обрели жители одного из пятиэтажных домов на Судостроительной улице. За этот период на юге столицы было полностью расселено 88 зданий, и свыше 5,7 тысячи семей уже переехали в современные жилые массивы, - сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.

Как уточняет Ефимов, в рамках программы в ЮАО планируется переселить 378 объектов старого жилого фонда. Более 82 тысячи жителей города получат новые квартиры.

Отмечается, что московские власти стремятся предоставить новые жилые площади в комплексах, построенных в непосредственной близости от зданий, подлежащих расселению.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)