Напавший на фельдшера с лопатой у храма в Марьино спонсировал ФБК*
- 01 сентября 2026 16:24
- Армен Хачикянц
29-летний москвич Глеб Зоберн, подозреваемый в нападении на медицинских работников и прихожан храма в Марьино, осуществлял финансовую поддержку Фонду борьбы с коррупцией*(ФБК). Помимо этого, он накопил значительные долги. Информация об этом поступила от РЕН ТВ.
Источники сообщают, что на имя Зоберна зарегистрирована компания под названием «Легион Ангелов». Сам он был замечен в продаже нелегальных программ и взломанных видеоигр. У мужчины также есть ипотечные обязательства и долги, которые варьируются от 40 до 100 тысяч рублей, а также штрафы за нарушения правил дорожного движения. Зоберн часто посещал Турцию и Грецию.
Инцидент с нападением на фельдшеров произошел 1 сентября. Тогда, во время оказания медицинской помощи, Зоберн заявил о том, что слышит голоса и видит галлюцинации, после чего схватил лопату. Один из свидетелей конфликта открыл по нему огонь, и раны, полученные в результате выстрела, оказались смертельными. Стрелявший был задержан, а медицинского работника госпитализировали с травмами, которые могут повлечь инвалидность — черепно-мозговой травмой и переломом основания черепа.
* Запрещенная в России организация, внесена в список экстремистских, признана террористической.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: