Москве пообещали больше платных парковок
- 23 марта 2016 16:27
- Сергей Болотов, Журналист
Заместитель мэра по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов пообещал столице больше платных парковок. По его словам, расширение территории платной парковки будет носить точечный характер, но список улиц, за стоянку на которых придется платить, пока не сформирован.
«У нас списка никакого нет. Сделать платной парковку там или там — тоже таких планов у нас на сегодняшний день нет. Есть ряд обращений, которые мы рассматриваем, есть ряд проблемных точек, которые мы анализируем, но никакого перечня, списка и даты либо расширения зоны парковки, либо еще чего-то с этим связанного, у нас нет. Платные парковки в городе будут и точечно будут расширяться. Конечно, такое решение есть и его никто не отменял», — цитирует Ликсутова пресс-служба радиостанции «Говорит Москва».
Руководитель Дептранса Москвы также сообщил, что за неправильную парковку на улицах города выписывается несколько тысяч штрафов в день.
Напомним, платные парковки появились на улицах Москвы в ноябре 2013 года, затем территория платной парковки властями Москвы последовательно расширялась, а цены за стоянку автомобилей и их эвакуацию в случае нарушения правил повышались. В последний раз это случилось 26 декабря, тогда зоны платной парковки появились дополнительно на 291 участке улиц Москвы.
Согласно опросу, который «Ридус» провел на своем сайте, политика Дептранса города Москвы непопулярна и вызывает нарекания у большинства принявших участие в голосовании.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: