+1
Сохранить Сохранено 7
×

Москве и Подмосковью обещают оттепель после январских морозов


Москве и Подмосковью обещают оттепель после январских морозов

Оттепель.

© Авилов Александр / Агентство «Москва»

Метеоролог Александр Ильин обратил внимание, что морозы, ударившие в европейской части страны в новогодние праздники, начали наконец отступать и на этой неделе в столичном регионе даже вероятна оттепель.

По оценке Ильина, уже сегодня в течение дня в Москве и Московской области ожидаются температуры от -1 до -4 °С. В столице и окрестностях будет стоять тёплая погода с продолжительным снегопадом.

«Ночью существенного похолодания уже не будет, ожидается от -2 до -4 °С. Плюса, конечно, не будет, но температура -1… -3 °С продержится», спрогнозировал синоптик для канала «360».

По словам Александра Ильина, во вторник и среду, 16–17 января, температура снова понизится до -8…-12 °С, но уже в четверг, 18 января, Москва и Подмосковье смогут ощутить на себе влияние очередного циклона. В четверг в столице ожидается -2…-4 ­°С, и температура продолжит расти.

«Сильных морозов не будет. Температура будет колебаться от 0 до -2 °C. И в пятницу не исключена оттепель — до 0…+2 °C по Москве и Московской области», — добавил Ильин.

Метеоролог отметил, что к выходным снова вернутся холода, но примерно такие же, как в среду, — от -8 до -12 °С.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)