+0
Сохранить Сохранено 7
×

Москва ввела в эксплуатацию 157 тыс. кв. м недвижимости в 2023 году


Москва ввела в эксплуатацию 157 тыс. кв. м недвижимости в 2023 году

С начала этого года в Москве по программе комплексного развития территорий (КРТ) было введено в эксплуатацию около 157 тысяч квадратных метров недвижимости различного назначения. Данную информацию предоставил Владимир Ефимов, заместитель мэра Москвы, отвечающий за вопросы градостроительной политики и строительства.

Заявление Владимира Ефимова подчёркивает, что программа КРТ, реализуемая в столице более пяти лет, ежегодно ускоряется. В прошлом году, по итогам первых трёх кварталов, в рамках трёх осуществляемых проектов было построено и введено около 157 тысяч квадратных метров недвижимости разнообразного функционального назначения.

По словам Ефимова, в районах Щукино и Троицк, где проекты реализуются с привлечением инвесторов, было построено более 103 тысяч квадратных метров современных жилых домов, рассчитанных на почти 1,5 тысячи квартир.

Также продолжается реализация проекта в деревне Яковлево, где два года назад инвестор начал формирование малоэтажного квартала, отметил Владислав Овчинский, министр правительства Москвы и руководитель Департамента градостроительной политики.

Контроль за строительством объектов на земельных участках, предоставленных застройщикам в рамках КРТ, осуществляется Мосгосстройнадзором. Служба сообщила о проведении 22 проверок с начала года, в ходе которых оценивались качество строительных работ и применяемых материалов.

В настоящее время в Москве находится на разных стадиях разработки и реализации 336 проектов КРТ, охватывающих более 4,2 тысячи гектаров.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)