+31
Сохранить Сохранено 7
×

Москва станет европейским лидером по количеству электробусов


Москва станет европейским лидером по количеству электробусов

Российская столица заключила крупнейший в Европе контракт на поставку тысячи электробусов в 2023–2024 годах, сообщил в понедельник в своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин.

«Мы продолжаем развитие экологичного транспорта и закупаем современные электробусы российского производства у ПАО „КамАЗ“», — написал столичный градоначальник. По его словам, в скором времени будет подписан контракт на поставку 200 электробусов с группой «ГАЗ».

На сегодняшний день по 79 городским маршрутам в столице курсируют 1055 электробусов, в рамках исполнения подписанного контракта их количество удвоится.

План электрификации общественного транспорта Москвы предполагает создание в 2023 году примерно 200 ультрабыстрых зарядных станций для электробусов. В районе Митино будет открыт второй в Москве и стране электробусный парк, а также будет организовано еще 29 новых электробусных маршрутов.

С 2022 года в российскую столицу поставляются электробусы улучшенной конструкции, имеющие возможность преодолевать на одном заряде расстояние до 80 километров. Их салоны оборудованы электрическими отопительными системами и адаптивным освещением. У новых электробусов увеличен размер переднего маршрутоуказателя, что делает его более заметным для пассажиров.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (0)