+0
Сохранить Сохранено 7
×

Москва проведет ярмарку вакансий с участием 200 работодателей


Москва проведет ярмарку вакансий с участием 200 работодателей

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова объявила о проведении в столице федерального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства 26 июня. Об этом сообщает «Вечерняя Москва». Мероприятие, организованное на пяти площадках городской службы занятости, будет представлено около 200 работодателями из основных отраслей экономики Москвы. Они предложат соискателям порядка 30 тысяч вакансий, что на 30% превышает показатели прошлого года.

Анастасия Ракова отметила, что в рамках ярмарки посетителям будет оказана поддержка в построении карьерной траектории, оценке собственных сильных сторон, подготовке к собеседованиям, а также, при необходимости, началу обучения новой профессии.

Она подчеркнула, что рынок труда испытывает быстрые изменения, и поэтому город активно развивает экосистему профессиональной переориентации. По её словам, каждый третий житель Москвы ежегодно проходит курсы повышения квалификации или сменяет специализацию.

Ранее во Владивостоке были обозначены ключевые изменения на рынке труда Дальневосточного федерального округа и Приморья.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)