Москва получила 370 новых российских вагонов в 2026 году
- 24 июля 2026 05:26
- Антон Аблесимов
С начала 2026 года рельсовый транспорт Москвы пополнился более чем 370 современными вагонами российского производства. Согласно сообщению столичного Департамента транспорта в мессенджере MAХ, в метро поступило 200 новейших вагонов серии "Москва-2026".
Заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов отметил, что новые составы превосходят большинство мировых аналогов по надежности и уровню комфорта. Он также добавил, что доля новых поездов в метро уже достигла 80%, и планируется, что к 2030 году этот показатель превысит 90%. Макс Ликсутов подчеркнул, что текущий статус линии радует и вдохновляет.
Кроме того, МЦД получил полностью обновленный подвижной состав, ставший самым молодым парком электропоездов в Европе. Также был завершен досрочно процесс обновления трамвайного парка столицы.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: