Москва обсудила с Бангладеш новые поставки Ми-17 и Як-130
- 08 мая 2026 18:54
- Марат Халилулин
Переговоры о поставках в Бангладеш вертолетов Ми-17 и самолетов Як-130 продолжаются, подтвердил представитель Российской Федерации в этой южноазиатской стране Александр Хозин. В интервью ТАСС он подчеркнул, что эта техника уже успешно поставлялась в Бангладеш ранее и потенциальные новые контракты находятся на этапе обсуждения.
По словам посла, взаимодействие в области военно-технического сотрудничества между двумя государствами проходит как через межправительственные встречи, так и через прямые переговоры между военными ведомствами. С 2018 года для координации этих вопросов функционирует специально созданная рабочая группа.
Александр Хозин также отметил активное участие российских и бангладешских военнослужащих в международных военных учениях. В качестве примера он напомнил об участии бангладешских военных в общих стратегических маневрах "Запад-2025", которые прошли на территории России в прошлом году.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: