Москва инвестирует 2,7 млрд рублей в новый жилой квартал у метро
- 08 ноября 2024 16:15
- Роман Бессонов
В северном округе Москвы, в районе, прилегающем к станции метро «Аэропорт», начнется строительство нового жилого квартала в рамках инициативы комплексного развития территорий. Этот проект нацелен на создание современного жилья в рамках программы реновации и предполагает инвестиции в 2,7 миллиарда рублей. О планах сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики Владимир Ефимов.
Проект охватывает участок площадью 0,6 гектара, который в настоящее время используется неэффективно. Новое строительство будет включать в себя 18 тысяч квадратных метров жилья и, как ожидается, обеспечит порядка 70 новых рабочих мест. Финансовый эффект от реализации данного района, по прогнозам, составит 25,5 миллиона рублей в год, сообщает РИА Новости.
Владислав Овчинский сообщил, что на территории нового квартала будут размещены магазины, кафе, рестораны, а также предприятия бытового обслуживания на первых этажах зданий.
Это позволит приблизительно 350 граждан обзавестись новыми квартирами. Параллельно с этим будет проведено обустройство прилегающих территорий, создание детских и спортивных площадок, а также строительство новых дорожных участков, о чем добавил Максим Гаман из департамента городского имущества Москвы.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: