Москва гарантирует продолжение расследования убийства журналистов
- 28 октября 2026 04:35
- Ольга Железнова
Москва выражает надежду на дальнейшее выяснение обстоятельств гибели российских журналистов в ЦАР: такое заявление сделала временная поверенная в делах РФ в Центральноафриканской Республике Данелия Сундетбаева для РИА Новости.
В июле 2018 года в ЦАР трагически погибли три россиянина: журналист Орхан Джемаль, режиссер-документалист Александр Расторгуев и оператор Кирилл Радченко. Следственный комитет Российской Федерации открыл уголовное дело по статье об убийстве.
Смерть российских журналистов в июле 2018 года стала трагическим событием, вызвавшем значительный общественный резонанс в России
— напомнила Сундетбаева. По ее словам, расследование данного преступления относится к компетенции правоохранительных органов.
Первый заместитель главы временной миссии в ЦАР также отметила, что конкретные сроки публикации окончательных результатов расследования не обозначены.
Сундетбаева добавила, что ожидается продолжение работы по выяснению обстоятельств инцидента в рамках установленных законом процедур, и что любые новые данные, которые должны стать публичными, будут предоставлены общественности компетентными органами.
«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: