+0
Сохранить Сохранено 7
×

Москва добавила 7 зданий в Реестр апартаментов с налоговой льготой


Москва добавила 7 зданий в Реестр апартаментов с налоговой льготой

Заместитель мэра Москвы и руководитель Департамента экономической политики и развития столицы Мария Багреева информировала о включении еще семи новых зданий в Реестр апартаментов, благодаря чему их владельцы смогут воспользоваться налоговой льготой на имущество физических лиц. Этот шаг был утвержден во время заседания президиума московского правительства, сообщает НСН.

На данный момент в Реестре апартаментов числится 47 объектов недвижимости Москвы. Вице-мэр уточнила, что с 2015 года в городе установлена льгота, уменьшающая налоговую ставку с 1,5% до 0,5% для апартаментов, входящих в Перечень торгово-офисной недвижимости, для уравнивания налоговых обязательств с теми, которые в него не включены.

Ранее Мария Багреева сообщала о том, что в 2025 году в реестр спортивных объектов, получающих налоговые льготы на имущество, добавили еще 20 объектов.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)