+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Урожаева: Москве надо адаптироваться к трем группам климатических рисков


Урожаева: Москве надо адаптироваться к трем группам климатических рисков

Столице России предстоит выработать стратегии адаптации к трем основным видам климатических угроз — жаре, интенсивным ливням и сильным ветрам. Об этом агентству ТАСС сообщила Юлия Урожаева, возглавляющая департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

«Город должен подготовиться к трем группам климатических рисков: аномальная жара, интенсивные ливни и экстремальные ветра», — отметила Урожаева.

Она объяснила, что в течение последних двух лет вместе с учеными был проведен комплексный анализ 94 климатических факторов, влияющих на жизнь города. В результате исследования были определены риски, наиболее значимые для Москвы.

«Для каждой страны и каждого региона эти риски уникальны. В одних местах это может быть пересыхание рек, в других — таяние вечной мерзлоты, а где-то — потеря экосистем. Но для Москвы это конкретно три климатических риска», — подчеркнула Урожаева.
«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)