+0
Сохранить Сохранено 7
×

Москва: За 14 лет построено 30 медучреждений в ТиНАО


Москва: За 14 лет построено 30 медучреждений в ТиНАО

Согласно заявлению заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики Владимира Ефимова, с 2012 года в Троицком и Новомосковском административных округах (ТиНАО) было построено более 30 объектов здравоохранения. Он подчеркнул, что развитие медицинской инфраструктуры является одной из ключевых задач для города.

С момента включения этих округов в состав Москвы в них возведено свыше 30 объектов здравоохранения, таких как поликлиники и амбулаторные учреждения. Их общая мощность позволяет принимать порядка шести тысяч пациентов за смену. Средства на строительство привлекались как из городского бюджета, так и из внебюджетных источников

— отметил Ефимов.

Сообщается, что новые медицинские учреждения появились в восьми районах округа. Наибольшее количество объектов, 12, было построено в Коммунарке. В Филимонковском районе добавилось шесть учреждений, а в Воронове — три, включая медицинский корпус санатория.

Среди значимых проектов выделяют взрослую поликлинику, расположенную по адресу: улица Александры Монаховой, дом 84А. Она рассчитана на прием 475 пациентов за смену и будет оказывать амбулаторную помощь жителям близлежащих кварталов.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о постепенном развитии инфраструктуры в ТиНАО после административной реформы территориального деления.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)