+34
Сохранить Сохранено 7
×

Московский зоопарк открестился от таблички с призывом «не давать леопардов Украине»


Московский зоопарк открестился от таблички с призывом «не давать леопардов Украине»

Леопард

Начальник службы по внешним коммуникациям Московского зоопарка Магомед Саралиев прокомментировал «Ридусу» сообщения в Сети о том, что в центре воспроизводства редких видов животных зоопарка появилась табличка, призывающая «не передавать» леопардов из центра Украине.

Ранее в социальных сетях и Telegram стала распространяться фотография, сделанная у вольера с леопардами в центре воспроизводства редких видов животных в Подмосковье, подведомственном зоопарку. Там появилась табличка, гласившая: 

«Леопардов ЗАПРЕЩЕНО кормить, гладить и передавать Украине». 

 

Магомед Саралиев пояснил «Ридусу» появление этой фотографии так: 

«Информация не соответствует действительности. Таблички подобной направленности на территории Московского зоопарка не размещались».

В доказательство своих слов Саралиев переслал редакции «Ридуса» фото этого же места в центре воспроизводства редких видов, сделанное ещё 12 февраля. Таблички с текстом про Украину тогда там не было.

 

Между тем Украина продолжает добиваться для себя масштабных поставок немецких танков «Леопард», на которые намекала табличка с первого снимка. По проверенным данным Киеву отправят 14 «Леопардов-2». Между тем датские военные эксперты заявили, что направленные  Западом танки не помогут Украине переломить положение на фронте.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+34

 

   

Комментарии (0)