+0
Сохранить Сохранено 7
×

Московский метрополитен взыскал с водителей 100 млн рублей через суд


Московский метрополитен взыскал с водителей 100 млн рублей через суд

С начала 2022 года Московский метрополитен смог через судебные органы взыскать более 100 миллионов рублей с водителей, чьи действия стали причиной задержек в движении трамваев, сообщил столичный департамент транспорта.

"С 2022 года с водителей автомобилей взыскали более 100 миллионов рублей за задержки движения трамваев. Виновники задержек компенсируют ущерб через суд", — отмечается в сообщении.

Представители департамента указали, что одна минута простоя трамвая по вине автомобилистов обходится нарушителям более чем в 8 тысяч рублей, а средняя сумма взыскания за одно нарушение превышает 235 тысяч рублей.

Согласно информации ведомства, причинами задержек движения трамваев чаще всего становятся:

  • ДТП на трассах,
  • Выезды автомобилей на трамвайные пути,
  • Неправильная парковка около путей,
  • Повреждение инфраструктуры трамваев посторонним транспортом.

Департамент настоятельно рекомендует водителям:

  • Соблюдать правила дорожного движения,
  • Проявлять внимание вблизи трамвайных путей,
  • Не препятствовать городскому транспортному движению.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)