+0
Сохранить Сохранено 7
×

Московский фонд инвестирует в новые спортобъекты на ВДНХ


Московский фонд инвестирует в новые спортобъекты на ВДНХ

На территории столичного ВДНХ начнётся строительство новых спортивных объектов, что станет возможным благодаря сотрудничеству с Московским фондом поддержки промышленности и предпринимательства. Об этом объявил министр столичного правительства и руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Анатолий Гарбузов. В рамках Петербургского международного экономического форума было подписано соответствующее соглашение между генеральным директором МФППиП Сергеем Чумичевым и генеральным директором ВДНХ Сергеем Шогуровым.

Анатолий Гарбузов подчеркнул, что столица активно вовлекает инвесторов в строительство социально важных объектов.

«Сегодня, при содействии Московского фонда поддержки промышленности и предпринимательства, создаются современные спортивные площадки. В общей сложности реализовано уже 10 подобных проектов в разных частях Москвы. Программы фонда позволили привлечь 570 миллиардов рублей инвестиций в экономику», — передаёт пресс-служба ДИПП слова министра.

Благодаря поддержке фонда в Москве открываются новые физкультурно-оздоровительные комплексы с крытыми катками и теннисными кортами, а также иные сооружения, дающие возможность горожанам заниматься спортом.

«Программа компенсации части затрат на уплату процентов по кредитам МФППиП зарекомендовала себя как эффективный финансовый инструмент для привлечения предпринимателей в развитие городской инфраструктуры. Очень важно поддерживать инициативы, способствующие созданию новых спортивных объектов в Москве. Подписанное соглашение — это пример того, как столичные бизнес-инструменты способствуют формированию комфортной среды и здорового образа жизни москвичей», — заявил Чумичев.

Компанией-инвестором проекта выступает ООО «Спорт и Корт», которая планирует возвести многофункциональные спортивные площадки на площади в 20 тысяч квадратных метров.

Ранее Московский фонд поддержки промышленности и предпринимательства и компания «Газпром нефть» пришли к соглашению о расширении сети электрозаправочных станций.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)