+0
Сохранить Сохранено 7
×

Московские спасатели предупредили о рисках лизания металлических конструкций


Московские спасатели предупредили о рисках лизания металлических конструкций

Спасатели города Москвы выпустили предупреждение о риске контакта языка с качелями и другими металлическими поверхностями. Информация об этом опубликована в официальном Telegram-канале Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Москвы.

Профильные специалисты отметили, что в службу спасения регулярно поступают звонки с просьбами помочь детям, которые решили попробовать металлические конструкции на вкус. Самостоятельные попытки освободить «пленников» часто приводят к травмам, требующим медицинского вмешательства.

Спасатели советуют родителям провести профилактические разговоры с детьми, чтобы предотвратить такие случаи. Однако, на прогулках в морозную погоду рекомендуется иметь при себе термос с теплой водой. Если ребенок все же коснулся металла языком, то теплая вода поможет быстро и безболезненно отделить замерзшую поверхность, не причиняя повреждений.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)