Московские производители мороженого создают новые линейки продукции
- 15 июня 2025 14:25
- Роман Бессонов
Производители мороженого в Москве активно готовятся к летнему сезону, создавая новые линейки продукции из натуральных ингредиентов. Об этом сообщил Анатолий Гарбузов, министр правительства Москвы и руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики города (ДИПП), в беседе РИА Новости. По его словам, предприятия пищевой промышленности столицы уверенно удерживают передовые позиции на российском рынке продовольствия. Они занимаются созданием конкурентоспособных товаров, расширяют ассортимент и увеличивают объемы производства, используя современное и модернизированное оборудование. В частности, к грядущему лету московские компании готовы предложить жителям города уникальные вкусы мороженого.
По сообщению пресс-службы ДИПП, предприятие АО «БРПИ» завершило подготовку эксклюзивной коллекции, которая включает в себя 18 новых вкусов мороженого, объединяющих известные кондитерские традиции разных стран. Генеральный директор Агнесса Осипова подчеркнула, что проект сочетает ведущие мировые принципы кондитерского искусства с современными технологиями производства.
Другой столичный производитель, компания Amore, специализирующаяся на натуральном мороженом и сорбетах, переместилась в новый цех с передовым оборудованием. Это даст возможность удвоить, а то и утроить производство своих десертов. В дополнение Amore запустила производство собственной упаковки из картона для сорбетов и представила новую линейку джелато.
Для расширения производственного потенциала в Москве создан благоприятный инвестиционный климат. Более 20 различных мер поддержки доступны для предприятий, включая льготное инвестиционное кредитование и аренду земли у города по льготной ставке в рамках масштабных инвестиционных проектов (МаИП). Также предлагаются специальные статусы и другие инструменты содействия.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: