+43
Сохранить Сохранено 7
×

Московские активисты отомстили мигрантам, которые прогнали детей со спортивной площадки


Московские активисты отомстили мигрантам, которые прогнали детей со спортивной площадки

Мигранты захватывают мир.

В Обручевском районе Москвы группа мигрантов из Средней Азии угрозами вынудила детей покинуть спортивную площадку. Активисты «Русской общины» прибыли на место и провели воспитательную беседу с обидчиками.

Инцидент произошел накануне у станции метро «Калужская». Местные десятилетки гоняли мяч, в какой-то момент им стали мешать приезжие из Средней Азии: один из мигрантов встал у ворот, другой грозился нанести детям травмы. Сообщение детей о вызове полиции группу мигрантов не смутило, они лишь предложили ударить ребенку по голове мячом посильнее.

Происходящее дети снимали на видео, которое позже показали тренеру. Справедливость решили восстановить активисты из «Русской общины». Они прибыли к спортивной площадке и провели воспитательную беседу с мигрантами.

Активисты обратились ко всем москвичам, которые столкнулись с подобными проблемами. В каждом столичном районе есть чат в Telegram, куда можно направить сигнал о притеснениях в отношении детей на спортплощадках.

Накануне глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин отчитался о том, что в России увеличилось количество тяжких и особо тяжких деяний, совершенных мигрантами, и поведал о «групповых нападениях мигрантов с целью оскорбления русских».

Первый замглавы Комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Константин Затулин выступил с идеей создать в стране новое министерство по делам миграции.

С такой инициативой категорически не согласен член Совета по правам человека при Президенте РФ Кирилл Кабанов. По словам правозащитника, объединение существующих структур, занимающихся миграционной политикой в России, — коррупциогенная идея.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+43

 

   

Комментарии (1)

  • Nbveh
    Nbveh 17 мая 2023

    "...и провели воспитательную беседу..." Позорище!

    Ответить
    0 +