+1
Сохранить Сохранено 7
×

Московская патриархия не получала покаянного письма певца Шарлота


Московская патриархия не получала покаянного письма певца Шарлота

Эдуард Шарлот.

© соцсети

Источник в отделе по взаимоотношениям с обществом и СМИ Московской патриархии прокомментировал «Ридусу» покаянное письмо, которое скандально известный певец Эдуард Шарлот направил патриарху Московскому и всея Руси Кириллу. По словам представителя патриархии, церковное руководство пока подобного документа не получало.

«Пока письмо нам на рассмотрение не поступало», — сообщил собеседник «Ридуса» в патриархии.

Ранее стало известно, что Шарлот, «прославившийся» сожжением российского флага и официально обвиняемый в реабилитации нацизма и оскорблении чувств верующих, около двух недель назад отправил письмо главе Русской православной церкви, в котором просил прощения и выражал готовность искупить свою вину.

Певец, в частности, утверждал, что пишет в СИЗО патриотические произведения, с которыми после освобождения он готов выступать публично.

В июне 2023 года Эдуард Шарлот опубликовал в соцсетях видео, на котором сжигает российский паспорт и зачитывает обращение в адрес Украины, говоря, что не считает себя российским гражданином и просит помочь с переездом. Эта выходка вызвала волну возмущения в РФ. Впрочем, через несколько месяцев Шарлот объявил о своём возвращении на родину и назвал себя «сторонником русскоязычного идеала».

Прямо в аэропорту Пулково полицейские задержали скандального артиста за мелкое хулиганство. Позже, 2 декабря, Кировский районный суд Самары арестовал Шарлота до 24 января 2024 года за «реабилитацию нацизма» и «публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих». Четырнадцатого декабря в его отношении было возбуждено очередное уголовное дело — за публичное сожжение российского паспорта певцу может грозить до года лишения свободы или штраф в размере 200 тысяч рублей.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)