+0
Сохранить Сохранено 7
×

Москалькова заявила о запросах на возвращение россиян из Прибалтики


Москалькова заявила о запросах на возвращение россиян из Прибалтики

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова в интервью РИА Новости рассказала, что ее аппарат продолжает получать обращения от граждан, проживающих в странах Прибалтики, с просьбами помочь в возвращении на родину.

"Поступают обращения от соотечественников из стран Прибалтики с просьбой о содействии в возвращении в Россию. Мы рассматриваем принудительную репатриацию людей, проживших значительную часть своей жизни в этих государствах, как серьезное нарушение прав человека. У каждого человека есть право на владение его родным языком," - подчеркнула Москалькова.

Она также заявила, что принудительное возвращение россиян из стран Прибалтики является проявлением политического давления и продолжением русофобской кампании.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)