Москалькова: в Белоруссии отдохнут 770 жителей Курской и Белгородской областей
- 27 ноября 2025 19:14
- Диана Жукова
Уполномоченная по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова сообщила, что благодаря её инициативе, 770 жителей Курской и Белгородской областей, которые пострадали вследствие украинской агрессии, будут отправлены на оздоровление в Белоруссию, используя средства Союзного государства.
«По инициативе уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, за счет ресурсов Союзного государства, 28 ноября 770 жителей Курской и Белгородской областей, пострадавших от украинской агрессии, отправятся на месяц в белорусские оздоровительные учреждения», — написала она в своем Telegram-канале.
Москалькова подчеркнула, что это стало возможным при поддержке президента России Владимира Путина, постоянного комитета Союзного государства России и Белоруссии, а также благодаря активному участию секретаря Союзного государства Сергея Глазьева.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: