Москалькова отправила гумпомощь в Белгородскую область и ЛНР
- 16 февраля 2026 16:01
- Марат Халилулин
Гуманитарная колонна, предназначенная для жителей Белгородской области и Луганской Народной Республики, а также для бойцов, выполняющих задачи в этих регионах, была отправлена из Дома прав человека в Москве, как сообщает корреспондент ТАСС.
Этот груз был сформирован и направлен с участием уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, Татьяны Москальковой. В составе отправленной помощи находятся медикаменты и средства оказания первой помощи. Также было отправлено 2 тонны продуктов питания, а также детская одежда и игрушки.
Помимо этого, Москалькова предоставила квадроцикл, предназначенный для помощи бойцам, включая эвакуацию раненых с поля боя.
"В преддверии 23 февраля, Дня защитника Отечества, мы направляем гуманитарную помощь в двух направлениях - в Белгородскую область и Луганскую Народную Республику. Я выражаю благодарность всем, кто сегодня поддерживает нас, руководствуясь принципами доброты и милосердия, и оказывает помощь людям", - заявила омбудсмен.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: