Москалькова обсудила с украинским омбудсменом розыск пропавших курян
- 16 января 2025 16:52
- Арсений Ежов
Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации, Татьяна Москалькова, провела встречу с украинским омбудсменом Дмитрием Лубинцом и представителями Международного комитета Красного Креста. Темой обсуждения на этой встрече стали вопросы розыска пропавших без вести жителей Курской области, посещение военнопленных и другие вопросы гуманитарного характера.
Москалькова сообщила через свой Telegram-канал, что данная встреча проходила в четырехстороннем формате, куда вошли омбудсмены России и Украины, а также глава региональной делегации Международного комитета Красного Креста в Российской Федерации и Республике Беларусь Борис Мишель и глава делегации МККК на Украине Юрг Эглин.
Основными темами встречи стали:
- розыск пропавших без вести жителей Курской области,
- передача гуманитарной помощи,
- воссоединение семей,
- посещение пленных и обеспечение их надлежащих условий содержания.
Москалькова подчеркнула, что данный диалог является значительным шагом на пути к укреплению доверия и реализации конкретных совместных действий в целях защиты прав человека, включая право на жизнь и безопасность.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: