+0
Сохранить Сохранено 7
×

Москалькова обсудила с МККК возвращение удерживаемых на Украине курян


Москалькова обсудила с МККК возвращение удерживаемых на Украине курян

Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации, Татьяна Москалькова, сообщила через свой Telegram-канал о мерах, предпринимаемых для возвращения на родину жителей Курской области, находящихся на территории Украины. По её словам, при содействии директора управления оперативной деятельности Международного комитета Красного Креста, Ясмин Пра-Дессимо, была организована встреча, на которой обсуждались шаги по возвращению этих граждан.

Татьяна Москалькова подчеркнула, что одной из ключевых тем переговоров стало возвращение удерживаемых лиц. Помимо этого, она настоятельно просила усилить усилия в работе по посещению российских военнослужащих, находящихся в плену, и поиска пропавших без вести.

Омбудсмен также отметила, что на встрече обсуждалась возможность оказания гуманитарной помощи в отношении военнопленных и пропавших без вести лиц. Не так давно было сообщено, что на территории Сумской области Украины остаются 32 жителя Курской области, и Москалькова раскрыла определенные детали об условиях их содержания.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)