Москалькова: Украина не принимает вернуться эвакуированных граждан
- 11 декабря 2025 06:33
- Антон Аблесимов
Украинская сторона в данный момент не принимает шестерых своих граждан, которых эвакуировали с зоны боевых действий в Сумской области по их собственной просьбе, однако теперь они желают вернуться домой к своим семьям. Об этом сообщила в интервью агентству ТАСС уполномоченная по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова.
"Мы не препятствуем такому желанию. Наши власти очень внимательно относятся к гуманитарным вопросам и не создают преград для этого, однако на данный момент украинская сторона не принимает их обратно. Она не предпринимает шагов по возвращению этих граждан, которые хотели бы быть вновь с родными и близкими", - пояснила Москалькова.
Татьяна Москалькова также уточнила, что в Курске находятся шесть граждан Украины, которые были эвакуированы из Сумской области по их просьбе и волеизъявлению.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: