Мошенники увели 11 млн рублей у 93-летней москвички
- 26 ноября 2023 14:48
- Катерина Фладунг, журналист «Ридуса»
Пожилая женщина лишилась почти 11 млн рублей. 93-летняя жительница Москвы отдала деньги мошенникам, сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.
Сначала мошенники звонили пенсионерке, представляясь сотрудниками банка и правоохранительных органов. По их легенде, кто-то пытался похитить ее деньги по доверенности. Женщина поверили преступникам и начала действовать по их указанию.
Затем мошенники прислали к пожилой женщине соучастницу, которая представилась сотрудницей полиции. Вместе они ездили по отделениям банков, где пенсионерка снимала средства и передавала «полицейской».
В МВД отметили, что пенсионерке запрещалось говорить о происходящем кому бы то ни было, в банках же мошенница выдавала себя за крестницу.
Ранее мошенники обманули водителя фуры, который вез мясо «Мираторга» на 8,5 млн рублей. Они позвонили водителю и сказали, что адрес доставки изменился.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: